Unser Team

Name und Vorname
Anwesend
Funktion Telefon
E-Mail
Burkhard Andrea (ab)
Di und Fr (jeden 2. Mi)
Fachleiterin Handwerk 076 336 98 02
andrea.burkhard@uster.ch
Dünki Regula (rd)
Mo, Di
Kursleiterin Deutsch 044 944 75 13
regula.duenki@uster.ch
Eble Boris (be)
Mo – Mi
Fachleiter Einzeleinsatzplätze 044 944 76 37
boris.eble@uster.ch
Garulli Ivana P. (ig)
Mi – Fr (jeden 2. Di)
Fachleiterin Einzeleinsatzplätze 044 944 76 36
ivana.garulli@uster.ch
Krummenacher Beatrice (bk)
Mo, Di, Mi VM, Do
Sachbearbeiterin Administration 044 944 76 23
beatrice.krummenacher@uster.ch
Medicke Marina (mm)
Di, Do, Fr
Fachleiterin al gusto / Bewerbungsberaterin 076 576 77 64
marina.medicke@uster.ch
Preiswerk Thomas (tp)
Mo, Di VM, Mi, Fr
Fachleiter Handwerk 079 430 79 72 
thomas.preiswerk@uster.ch

Salinger Jérôme (jsa)

Mo VM, Di, Mi VM, Do, Fr VM

Fachleiter Handwerk 079 708 76 43
jerome.salinger@uster.ch
Saner Carmen (cs)
Mo – Do (jeden 2. Fr)
Fachleiterin al gusto / Velostation 043 305 97 07 
carmen.saner@uster.ch
Santelli Karin (ks)
Di – Fr
Leistungsgruppenleiterin 044 944 76 27
karin.santelli@uster.ch
Schilter Jörg (js)
Mo – Mi, Fr
STV Leistungsgruppenleiter 044 944 73 24
joerg.schilter@uster.ch
Simmen Jan (jsi)
Mo – Fr
Gastroleiter al gusto 043 305 97 07 
jan.simmen@uster.ch
Tsering Mirjam (mit)
Di, Mi VM, Do, Fr
Fachleiterin Stellensuche extern 044 944 76 30
mirjam.tsering@uster.ch
Widmer Denton (dwi)
Mo – Fr (jeden 2. Mo)
Sachbearbeiter Administration 044 944 76 33
denton.widmer@uster.ch
     
Allgemein E-Mail-Adresse integrationsangebote@uster.ch
  Gastro al gusto  043 305 97 07
  Handwerk 044 940 04 71
  Velostation Uster  043 305 98 16
Stand: 03.12.2021